分享成功

官方回复:莱芜这座桥2021年完成施工!

  一、  问一下文化路公铁立交桥啥时候修?
莱芜区城乡交通运输局答复:山财大街公铁立交工程我们已经和铁路部门对接,目前正在推进,按计划是2021年底前完成施工。
  二、  您好!之前看重工公示中说莱芜方下河上游和下游相应的范围内有污染,想知道对下游的村庄如时方下和王家方下等村没有影响吗?为什么拆迁只涉及到方南和方北村?这两个村拆迁是因为重工占地还是因为在污染范围内?谢谢!
方下街道答复:重工项目涉及到的厂区类型的较多,在方下范围内的项目主要是试车场,您咨询的对方下河下游村庄的污染影响问题,区重工指挥部已经统筹考量,拟征收的村庄范围也是区指挥部根据重工项目征地占地范围、项目需求以及对拟占区域进行研究后确定的。
支持楼主

3人支持

阅读原文 阅读 1628 回复 0
举报
热门评论
打开莱芜都市网APP,与楼主互动
你的热评
游客
发表评论
热点推荐

安装应用

随时关注身边时事,认识有趣的人

免费下载莱芜都市网
这是app专享内容啦!
你可以下载app,更多精彩任你挑!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!
绑定手机才能继续哦!
绑定手机账号更安全哦!